Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Täubchen auf Baumstumpf, seitlich stilisierter Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18 cm, krakeliert
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 20,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |